MILAN vs RESTO DEL MONDO
 
Tutte le nazioni contro cui il Milan ha disputato almeno una gara ufficiale



ARGENTINA


(3 squadre)


AUSTRIA


(3 squadre)


BELGIO


(6 squadre)


BIELORUSSIA


(1 squadra)


BRASILE


(2 squadre)


BULGARIA


(4 squadre)


CIPRO


(1 squadra)


COLOMBIA


(1 squadra)


CROAZIA


(3 squadre)


DANIMARCA


(1 squadra)


FINLANDIA


(1 squadra)


FRANCIA


(14 squadre)


GERMANIA


(13 squadre)


GIAPPONE


(1 squadra)


GRECIA


(3 squadre)


INGHILTERRA


(10 squadre)


IRLANDA


(2 squadre)


ISRAELE


(1 squadra)


ITALIA


(6 squadre)


LUSSEMBURGO


(4 squadre)


MACEDONIA


(1 squadra)


NORVEGIA


(2 squadre)


OLANDA


(5 squadre)


PARAGUAY


(1 squadra)


POLONIA


(2 squadre)


PORTOGALLO


(7 squadre)


REP. CECA


(4 squadre)


ROMANIA


(4 squadre)


RUSSIA


(3 squadre)


SCOZIA


(3 squadre)


SERBIA


(2 squadre)


SLOVACCHIA


(2 squadre)


SLOVENIA


(1 squadra)


SPAGNA


(11 squadre)


SVEZIA


(3 squadre)


SVIZZERA


(4 squadre)


TURCHIA


(3 squadre)


UCRAINA


(1 squadra)


UNGHERIA


(2 squadre)
 
 
 


 
TUTTE LE NAZIONI AVVERSARIE DEL MILAN
 
 MILAN vsBILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  ARGENTINA521297+2211041+3310256-1
  AUSTRIA118213413+216510236+175311117+4
  BELGIO219932312+1111542146+81045196+3
  BIELORUSSIA431091+8220060+6211031+2
  BRASILE4103810-2110042+2300348-4
  BULGARIA12921299+206600183+156321116+5
  CIPRO220070+7110040+4110030+3
  COLOMBIA110010+1110010+10000000
  CROAZIA10622169+75410115+6521254+1
  DANIMARCA220070+7110010+1110060+6
  FINLANDIA220050+5110040+4110010+1
  FRANCIA482610128958+312417525421+332495103537-2
  GERMANIA391712106045+151913424221+21204881824-6
  GIAPPONE110010+10000000110010+1
  GRECIA125521911+86510143+11604258-3
  INGHILTERRA421213174952-32211653620+162017121332-19
  IRLANDA321050+5110030+3211020+2
  ISRAELE210121+1110020+2100101-1
  ITALIA12453139+4622265+1623174+3
  LUSSEMBURGO8800353+324400212+194400141+13
  MACEDONIA220070+7110060+6110010+1
  NORVEGIA320185+32101440110041+3
  OLANDA2712692828013823178+9144461120-9
  PARAGUAY110030+3110030+30000000
  POLONIA4310113+8220061+5211052+3
  PORTOGALLO2715843821+171613122810+18112721011-1
  REP. CECA14932227+157700161+157232660
  ROMANIA7511125+74400112+9311113-2
  RUSSIA8512116+5421162+4430154+1
  SCOZIA1812333311+229810214+179423127+5
  SERBIA8251880413032+1412156-1
  SLOVACCHIA430161+5220050+52101110
  SLOVENIA220070+7110040+4110030+3
  SPAGNA622114278695-93216795733+243057182962-33
  SVEZIA85122110+114400175+12411245-1
  SVIZZERA943295+4311132+1632163+3
  TURCHIA107122711+165410165+115302116+5
  UCRAINA4400121+11220081+7220040+4
  UNGHERIA422063+3211031+2211032+1