MILAN vs RESTO DEL MONDO
 
Tutte le nazioni contro cui il Milan ha disputato almeno una gara ufficiale



ARGENTINA


(3 squadre)


AUSTRIA


(3 squadre)


BELGIO


(6 squadre)


BIELORUSSIA


(1 squadra)


BRASILE


(2 squadre)


BULGARIA


(4 squadre)


CIPRO


(1 squadra)


COLOMBIA


(1 squadra)


CROAZIA


(3 squadre)


DANIMARCA


(1 squadra)


FINLANDIA


(1 squadra)


FRANCIA


(14 squadre)


GERMANIA


(13 squadre)


GIAPPONE


(1 squadra)


GRECIA


(3 squadre)


INGHILTERRA


(10 squadre)


IRLANDA


(1 squadra)


ISRAELE


(1 squadra)


ITALIA


(6 squadre)


LUSSEMBURGO


(4 squadre)


MACEDONIA


(1 squadra)


NORVEGIA


(1 squadra)


OLANDA


(5 squadre)


PARAGUAY


(1 squadra)


POLONIA


(2 squadre)


PORTOGALLO


(6 squadre)


REP. CECA


(4 squadre)


ROMANIA


(4 squadre)


RUSSIA


(3 squadre)


SCOZIA


(3 squadre)


SERBIA


(2 squadre)


SLOVACCHIA


(2 squadre)


SLOVENIA


(1 squadra)


SPAGNA


(11 squadre)


SVEZIA


(3 squadre)


SVIZZERA


(4 squadre)


TURCHIA


(3 squadre)


UCRAINA


(1 squadra)


UNGHERIA


(2 squadre)
 
 
 


 
TUTTE LE NAZIONI AVVERSARIE DEL MILAN
 
 MILAN vsBILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  ARGENTINA521297+2211041+3310256-1
  AUSTRIA118213413+216510236+175311117+4
  BELGIO219932312+1111542146+81045196+3
  BIELORUSSIA431091+8220060+6211031+2
  BRASILE4103810-2110042+2300348-4
  BULGARIA12921299+206600183+156321116+5
  CIPRO220070+7110040+4110030+3
  COLOMBIA110010+1110010+10000000
  CROAZIA10622169+75410115+6521254+1
  DANIMARCA220070+7110010+1110060+6
  FINLANDIA220050+5110040+4110010+1
  FRANCIA46269118854+342317515418+362394103436-2
  GERMANIA391712106045+151913424221+21204881824-6
  GIAPPONE110010+10000000110010+1
  GRECIA125521911+86510143+11604258-3
  INGHILTERRA391212154647-12111643619+171816111028-18
  IRLANDA211030+3110030+31010000
  ISRAELE210121+1110020+2100101-1
  ITALIA12453139+4622265+1623174+3
  LUSSEMBURGO8800353+324400212+194400141+13
  MACEDONIA220070+7110060+6110010+1
  NORVEGIA210153+2100112-1110041+3
  OLANDA2712692828013823178+9144461120-9
  PARAGUAY110030+3110030+30000000
  POLONIA4310113+8220061+5211052+3
  PORTOGALLO2415633517+18151302279+189261880
  REP. CECA12732187+116600131+12613256-1
  ROMANIA7511125+74400112+9311113-2
  RUSSIA8512116+5421162+4430154+1
  SCOZIA161033268+188710172+15832396+3
  SERBIA6231550312021+1311134-1
  SLOVACCHIA430161+5220050+52101110
  SLOVENIA220070+7110040+4110030+3
  SPAGNA602014268493-93116785631+252947182862-34
  SVEZIA85122110+114400175+12411245-1
  SVIZZERA943295+4311132+1632163+3
  TURCHIA107122711+165410165+115302116+5
  UCRAINA4400121+11220081+7220040+4
  UNGHERIA422063+3211031+2211032+1