BILANCIO PARTITE INTERNAZIONALI
 
MILAN    vs    PORTOGALLO


  GIOCATE VINTE NULLE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
GLOBALI
26
15
7
4
37
20
+17
IN CASA
15
13
0
2
27
9
+18
IN TRASFERTA
11
2
7
2
10
11
-1


Bilancio partite per competizione

Statistiche sui giocatori


  Data Competizione Partita Risultato  
LA PRIMA PARTITA04/06/1953Coppa Latina
1952-1953

Semifinale
SPORTING LISBONA vs MILAN
3-4
(DTS)
L'ULTIMA PARTITA19/10/2021Champions League
2021-2022

Girone B - 3^ giornata
PORTO vs MILAN
1-0
L'ULTIMA VITTORIA06/11/2008Coppa Uefa
2008-2009

Girone E - 2^ giornata
MILAN vs SPORTING BRAGA
1-0
L'ULTIMO PAREGGIO01/10/2020Preliminari Europa League
2020-2021

Playoff
RIO AVE vs MILAN
2-2
(10-11 DCR)
L'ULTIMA SCONFITTA19/10/2021Champions League
2021-2022

Girone B - 3^ giornata
PORTO vs MILAN
1-0
LA PARTITA CON
PIU' GOL TOTALI (7)
04/06/1953Coppa Latina
1952-1953

Semifinale
SPORTING LISBONA vs MILAN
3-4
(DTS)
LE PARTITE CON
PIU' GOL SEGNATI (4)
04/06/1953Coppa Latina
1952-1953

Semifinale
SPORTING LISBONA vs MILAN
3-4
(DTS)
29/06/1956Coppa Latina
1955-1956

Semifinale
MILAN vs BENFICA
4-2
LE PARTITE CON
PIU' GOL SUBITI (3)
04/06/1953Coppa Latina
1952-1953

Semifinale
SPORTING LISBONA vs MILAN
3-4
(DTS)
11/09/1996Champions League
1996-1997

Girone D - 1^ giornata
MILAN vs PORTO
2-3
LA VITTORIA IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (3)
01/12/1993Champions League
1993-1994

Girone B - 2^ giornata
MILAN vs PORTO
3-0
LE VITTORIE IN TRASFERTA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (1)
04/06/1953Coppa Latina
1952-1953

Semifinale
SPORTING LISBONA vs MILAN
3-4
(DTS)
03/03/1993Champions League
1992-1993

Girone Semifinale - 3^ giornata
PORTO vs MILAN
0-1
LE SCONFITTE IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (1)
03/10/1979Coppa dei Campioni
1979-1980

Sedicesimi di Finale - Ritorno
MILAN vs PORTO
0-1
11/09/1996Champions League
1996-1997

Girone D - 1^ giornata
MILAN vs PORTO
2-3
LA SCONFITTA IN
TRASFERTA CON
MAGGIOR SCARTO
DI GOL (2)
01/12/1965Coppa delle Fiere
1965-1966

Sedicesimi di Finale - Andata
CUF BARREIRO vs MILAN
2-0
 
 
 
MILAN vs PORTOGALLO IN PARTITE UFFICIALI: BILANCIO PER AVVERSARIA
 
 MILAN vs  BILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Belenenses110031+2110031+20000000
  Benfica7520125+75500114+72020110
  CUF Barreiro320132+1220030+3100102-2
  Porto1043396+3530274+35131220
  Rio Ave101022000000001010220
  Sporting Braga110010+1110010+10000000
  Sporting Lisbona321074+3110020+2211054+1


 
MILAN vs PORTOGALLO IN PARTITE UFFICIALI: FREQUENZE RISULTATO FINALE
 
RISULTATO   NUMERO %
1-0Casa519.23 %
0-0Trasferta311.54 %
2-0Casa311.54 %
1-1Trasferta311.54 %
2-1Casa27.69 %
4-3Trasferta13.85 %
2-2Trasferta13.85 %
3-1Casa13.85 %
0-1Trasferta13.85 %
0-1Casa13.85 %
4-2Casa13.85 %
1-0Trasferta13.85 %
3-0Casa13.85 %
0-2Trasferta13.85 %
2-3Casa13.85 %
TOTALE 100.00 %


 
MILAN vs PORTOGALLO:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SEGNATI
 
FASCIA MINUTI RETI
SEGNATE
PERCENTUALE
1-15410.81 %
16-30513.51 %
31-45410.81 %
46-60410.81 %
61-751129.73 %
76-90410.81 %
91-10538.11 %
106-12012.70 %
> 12012.70 %
minuto sconosciuto00.00 %
TOTALE 37100.00 %
 
MILAN vs PORTOGALLO:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SUBITI
 
FASCIA MINUTI RETI
SUBITE
PERCENTUALE
1-1500.00 %
16-30315.00 %
31-4500.00 %
46-60420.00 %
61-75525.00 %
76-90525.00 %
91-105210.00 %
106-12015.00 %
> 12000.00 %
minuto sconosciuto00.00 %
TOTALE 20100.00 %


Torna indietro