BILANCIO PARTITE INTERNAZIONALI
 
MILAN    vs    ITALIA


  GIOCATE VINTE NULLE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
GLOBALI
12
4
5
3
13
9
+4
IN CASA
6
2
2
2
6
5
+1
IN TRASFERTA
6
2
3
1
7
4
+3


Bilancio partite per competizione

Statistiche sui giocatori


  Data Competizione Partita Risultato  
LA PRIMA PARTITA10/06/1962Coppa dell'Amicizia
1961-1962

Semifinale - Andata
TORINO vs MILAN
2-1
L'ULTIMA PARTITA12/04/2005Champions League
2004-2005

Quarti di Finale - Ritorno
INTERNAZIONALE vs MILAN
0-3
L'ULTIMA VITTORIA12/04/2005Champions League
2004-2005

Quarti di Finale - Ritorno
INTERNAZIONALE vs MILAN
0-3
L'ULTIMO PAREGGIO28/05/2003Champions League
2002-2003

Finale
JUVENTUS vs MILAN
0-0
(2-3 DCR)
L'ULTIMA SCONFITTA02/02/1994Supercoppa Europea
1993-1994

Finale - Ritorno
MILAN vs PARMA
0-2
(DTS)
LE PARTITE CON
PIU' GOL TOTALI (3)
10/06/1962Coppa dell'Amicizia
1961-1962

Semifinale - Andata
TORINO vs MILAN
2-1
16/06/1963Coppa dell'Amicizia
1962-1963

Finale
MILAN vs GENOA
1-2
12/04/2005Champions League
2004-2005

Quarti di Finale - Ritorno
INTERNAZIONALE vs MILAN
0-3
LA PARTITA CON
PIU' GOL SEGNATI (3)
12/04/2005Champions League
2004-2005

Quarti di Finale - Ritorno
INTERNAZIONALE vs MILAN
0-3
LE PARTITE CON
PIU' GOL SUBITI (2)
10/06/1962Coppa dell'Amicizia
1961-1962

Semifinale - Andata
TORINO vs MILAN
2-1
16/06/1963Coppa dell'Amicizia
1962-1963

Finale
MILAN vs GENOA
1-2
02/02/1994Supercoppa Europea
1993-1994

Finale - Ritorno
MILAN vs PARMA
0-2
(DTS)
LE VITTORIE IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (2)
29/11/1990Supercoppa Europea
1990-1991

Finale - Ritorno
MILAN vs SAMPDORIA
2-0
06/04/2005Champions League
2004-2005

Quarti di Finale - Andata
MILAN vs INTERNAZIONALE
2-0
LA VITTORIA IN TRASFERTA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (3)
12/04/2005Champions League
2004-2005

Quarti di Finale - Ritorno
INTERNAZIONALE vs MILAN
0-3
LA SCONFITTA IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (2)
02/02/1994Supercoppa Europea
1993-1994

Finale - Ritorno
MILAN vs PARMA
0-2
(DTS)
LA SCONFITTA IN
TRASFERTA CON
MAGGIOR SCARTO
DI GOL (1)
10/06/1962Coppa dell'Amicizia
1961-1962

Semifinale - Andata
TORINO vs MILAN
2-1
 
 
 
MILAN vs ITALIA IN PARTITE UFFICIALI: BILANCIO PER AVVERSARIA
 
 MILAN vs  BILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Genoa100112-1100112-10000000
  Internazionale422061+5211020+2211041+3
  Juventus101000000000001010000
  Parma210112-1100102-2110010+1
  Sampdoria211031+2110020+21010110
  Torino201123-11010110100112-1


 
MILAN vs ITALIA IN PARTITE UFFICIALI: FREQUENZE RISULTATO FINALE
 
RISULTATO   NUMERO %
1-1Trasferta216.67 %
2-0Casa216.67 %
1-2Trasferta18.33 %
0-0Casa18.33 %
1-1Casa18.33 %
0-0Trasferta18.33 %
1-2Casa18.33 %
3-0Trasferta18.33 %
1-0Trasferta18.33 %
0-2Casa18.33 %
TOTALE 100.00 %


 
MILAN vs ITALIA:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SEGNATI
 
FASCIA MINUTI RETI
SEGNATE
PERCENTUALE
1-1500.00 %
16-30215.38 %
31-45430.77 %
46-6017.69 %
61-75323.08 %
76-9017.69 %
91-10500.00 %
106-12000.00 %
> 12000.00 %
minuto sconosciuto215.38 %
TOTALE 13100.00 %
 
MILAN vs ITALIA:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SUBITI
 
FASCIA MINUTI RETI
SUBITE
PERCENTUALE
1-1500.00 %
16-3000.00 %
31-45222.22 %
46-60111.11 %
61-75222.22 %
76-90333.33 %
91-105111.11 %
106-12000.00 %
> 12000.00 %
minuto sconosciuto00.00 %
TOTALE 9100.00 %


Torna indietro