BILANCIO PARTITE INTERNAZIONALI
 
MILAN    vs    SPAGNA


  GIOCATE VINTE NULLE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
GLOBALI
61
20
14
27
85
95
-10
IN CASA
32
16
7
9
57
33
+24
IN TRASFERTA
29
4
7
18
28
62
-34


Bilancio partite per competizione

Statistiche sui giocatori


  Data Competizione Partita Risultato  
LA PRIMA PARTITA20/06/1951Coppa Latina
1950-1951

Semifinale
MILAN vs ATLETICO MADRID
4-1
L'ULTIMA PARTITA28/09/2021Champions League
2021-2022

Girone B - 2^ giornata
MILAN vs ATLETICO MADRID
1-2
L'ULTIMA VITTORIA20/02/2013Champions League
2012-2013

Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs BARCELLONA
2-0
L'ULTIMO PAREGGIO08/11/2018Europa League
2018-2019

Girone F - 4^ giornata
BETIS SIVIGLIA vs MILAN
1-1
L'ULTIMA SCONFITTA28/09/2021Champions League
2021-2022

Girone B - 2^ giornata
MILAN vs ATLETICO MADRID
1-2
LE PARTITE CON
PIU' GOL TOTALI (6)
19/04/1956Coppa dei Campioni
1955-1956

Semifinale - Andata
REAL MADRID vs MILAN
4-2
20/06/1957Coppa Latina
1956-1957

Semifinale
REAL MADRID vs MILAN
5-1
25/11/1959Coppa dei Campioni
1959-1960

Ottavi di Finale - Ritorno
BARCELLONA vs MILAN
5-1
18/10/2000Champions League
2000-2001

Prima Fase a Gironi - Girone H - 4^ giornata
MILAN vs BARCELLONA
3-3
LA PARTITA CON
PIU' GOL SEGNATI (5)
19/04/1989Coppa dei Campioni
1988-1989

Semifinale - Ritorno
MILAN vs REAL MADRID
5-0
LE PARTITE CON
PIU' GOL SUBITI (5)
20/06/1957Coppa Latina
1956-1957

Semifinale
REAL MADRID vs MILAN
5-1
25/11/1959Coppa dei Campioni
1959-1960

Ottavi di Finale - Ritorno
BARCELLONA vs MILAN
5-1
LA VITTORIA IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (5)
19/04/1989Coppa dei Campioni
1988-1989

Semifinale - Ritorno
MILAN vs REAL MADRID
5-0
LA VITTORIA IN TRASFERTA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (4)
24/09/2002Champions League
2002-2003

Prima Fase a Gironi - Girone G - 2^ giornata
DEPORTIVO LA CORUNA vs MILAN
0-4
LE SCONFITTE IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (2)
04/11/1959Coppa dei Campioni
1959-1960

Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs BARCELLONA
0-2
21/10/1987Coppa Uefa
1987-1988

Sedicesimi di Finale - Andata
MILAN vs ESPANYOL
0-2
LE SCONFITTE IN
TRASFERTA CON
MAGGIOR SCARTO
DI GOL (4)
20/06/1957Coppa Latina
1956-1957

Semifinale
REAL MADRID vs MILAN
5-1
25/11/1959Coppa dei Campioni
1959-1960

Ottavi di Finale - Ritorno
BARCELLONA vs MILAN
5-1
07/04/2004Champions League
2003-2004

Quarti di Finale - Ritorno
DEPORTIVO LA CORUNA vs MILAN
4-0
12/03/2013Champions League
2012-2013

Ottavi di Finale - Ritorno
BARCELLONA vs MILAN
4-0
 
 
 
MILAN vs SPAGNA IN PARTITE UFFICIALI: BILANCIO PER AVVERSARIA
 
 MILAN vs  BILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Athletic Bilbao320176+1220062+4100114-3
  Atletico Madrid410368-2310254+1100114-3
  Barcellona195682330-7104331410+49135920-11
  Betis Siviglia411246-22101330201113-2
  Celta Vigo201112-1100112-11010000
  Deportivo La Coruna6312118+3311164+2320154+1
  Espanyol201102-2100102-21010000
  Malaga201112-11010110100101-1
  Real Madrid166372629-37520154+1191171125-14
  Siviglia110031+2110031+20000000
  Sporting Gijon210131+2110030+3100101-1


 
MILAN vs SPAGNA IN PARTITE UFFICIALI: FREQUENZE RISULTATO FINALE
 
RISULTATO   NUMERO %
1-1Casa46.56 %
1-2Casa46.56 %
1-1Trasferta34.92 %
1-4Trasferta34.92 %
2-0Casa34.92 %
1-0Casa34.92 %
3-1Casa34.92 %
0-1Trasferta34.92 %
1-3Trasferta34.92 %
0-0Trasferta34.92 %
4-1Casa23.28 %
0-1Casa23.28 %
2-1Casa23.28 %
0-2Trasferta23.28 %
1-5Trasferta23.28 %
0-4Trasferta23.28 %
0-2Casa23.28 %
2-4Trasferta11.64 %
5-0Casa11.64 %
3-2Trasferta11.64 %
4-0Trasferta11.64 %
2-2Casa11.64 %
4-0Casa11.64 %
2-2Trasferta11.64 %
2-0Trasferta11.64 %
2-3Casa11.64 %
3-0Casa11.64 %
2-3Trasferta11.64 %
3-3Casa11.64 %
0-0Casa11.64 %
1-2Trasferta11.64 %
1-0Trasferta11.64 %
TOTALE 100.00 %


 
MILAN vs SPAGNA:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SEGNATI
 
FASCIA MINUTI RETI
SEGNATE
PERCENTUALE
1-1567.06 %
16-301618.82 %
31-451922.35 %
46-601922.35 %
61-751011.76 %
76-901416.47 %
91-10511.18 %
106-12000.00 %
> 12000.00 %
minuto sconosciuto00.00 %
TOTALE 85100.00 %
 
MILAN vs SPAGNA:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SUBITI
 
FASCIA MINUTI RETI
SUBITE
PERCENTUALE
1-151616.84 %
16-301010.53 %
31-452021.05 %
46-601313.68 %
61-751920.00 %
76-901313.68 %
91-10533.16 %
106-12011.05 %
> 12000.00 %
minuto sconosciuto00.00 %
TOTALE 95100.00 %


Torna indietro