BILANCIO PARTITE INTERNAZIONALI
 
MILAN    vs    INGHILTERRA


  GIOCATE VINTE NULLE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
GLOBALI
42
12
13
17
49
52
-3
IN CASA
22
11
6
5
36
20
+16
IN TRASFERTA
20
1
7
12
13
32
-19


Bilancio partite per competizione

Statistiche sui giocatori


  Data Competizione Partita Risultato  
LA PRIMA PARTITA08/05/1958Coppa dei Campioni
1957-1958

Semifinale - Andata
MANCHESTER UNITED vs MILAN
2-1
L'ULTIMA PARTITA15/09/2021Champions League
2021-2022

Girone B - 1^ giornata
LIVERPOOL vs MILAN
3-2
L'ULTIMA VITTORIA15/02/2012Champions League
2011-2012

Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs ARSENAL
4-0
L'ULTIMO PAREGGIO11/03/2021Europa League
2020-2021

Ottavi di Finale - Andata
MANCHESTER UNITED vs MILAN
1-1
L'ULTIMA SCONFITTA15/09/2021Champions League
2021-2022

Girone B - 1^ giornata
LIVERPOOL vs MILAN
3-2
LA PARTITA CON
PIU' GOL TOTALI (6)
25/05/2005Champions League
2004-2005

Finale
MILAN vs LIVERPOOL
3-3
(5-6 DCR)
LE PARTITE CON
PIU' GOL SEGNATI (4)
14/05/1958Coppa dei Campioni
1957-1958

Semifinale - Ritorno
MILAN vs MANCHESTER UNITED
4-0
15/02/2012Champions League
2011-2012

Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs ARSENAL
4-0
LA PARTITA CON
PIU' GOL SUBITI (4)
10/03/2010Champions League
2009-2010

Ottavi di Finale - Ritorno
MANCHESTER UNITED vs MILAN
4-0
LE VITTORIE IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (4)
14/05/1958Coppa dei Campioni
1957-1958

Semifinale - Ritorno
MILAN vs MANCHESTER UNITED
4-0
15/02/2012Champions League
2011-2012

Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs ARSENAL
4-0
LA VITTORIA IN TRASFERTA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (1)
23/02/2005Champions League
2004-2005

Ottavi di Finale - Andata
MANCHESTER UNITED vs MILAN
0-1
LE SCONFITTE IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (2)
04/03/2008Champions League
2007-2008

Ottavi di Finale - Ritorno
MILAN vs ARSENAL
0-2
08/03/2018Europa League
2017-2018

Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs ARSENAL
0-2
LA SCONFITTA IN
TRASFERTA CON
MAGGIOR SCARTO
DI GOL (4)
10/03/2010Champions League
2009-2010

Ottavi di Finale - Ritorno
MANCHESTER UNITED vs MILAN
4-0
 
 
 
MILAN vs INGHILTERRA IN PARTITE UFFICIALI: BILANCIO PER AVVERSARIA
 
 MILAN vs  BILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Arsenal8224710-3420264+2402216-5
  Chelsea5131550312043+1201112-1
  Everton211010+1110010+11010000
  Ipswich Town210142+2110030+3100112-1
  Leeds United3111220211021+1100101-1
  Liverpool3111770211054+1100123-1
  Manchester City201125-31010220100103-3
  Manchester United125161715+26402124+86114511-6
  Portsmouth101022000000001010220
  Tottenham Hotspur402224-2201112-1201112-1


 
MILAN vs INGHILTERRA IN PARTITE UFFICIALI: FREQUENZE RISULTATO FINALE
 
RISULTATO   NUMERO %
0-0Trasferta511.90 %
1-2Trasferta49.52 %
1-1Casa49.52 %
1-0Casa37.14 %
2-3Trasferta24.76 %
4-0Casa24.76 %
0-2Casa24.76 %
3-0Casa24.76 %
2-1Casa24.76 %
0-3Trasferta24.76 %
2-0Casa24.76 %
0-1Casa24.76 %
0-1Trasferta24.76 %
1-1Trasferta12.38 %
2-2Trasferta12.38 %
2-2Casa12.38 %
2-3Casa12.38 %
0-4Trasferta12.38 %
1-0Trasferta12.38 %
3-3Casa12.38 %
1-3Trasferta12.38 %
TOTALE 100.00 %


 
MILAN vs INGHILTERRA:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SEGNATI
 
FASCIA MINUTI RETI
SEGNATE
PERCENTUALE
1-15816.33 %
16-3048.16 %
31-451122.45 %
46-60510.20 %
61-751020.41 %
76-90918.37 %
91-10524.08 %
106-12000.00 %
> 12000.00 %
minuto sconosciuto00.00 %
TOTALE 49100.00 %
 
MILAN vs INGHILTERRA:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SUBITI
 
FASCIA MINUTI RETI
SUBITE
PERCENTUALE
1-15917.31 %
16-3023.85 %
31-45917.31 %
46-601121.15 %
61-75815.38 %
76-901121.15 %
91-10523.85 %
106-12000.00 %
> 12000.00 %
minuto sconosciuto00.00 %
TOTALE 52100.00 %


Torna indietro