BILANCIO PARTITE INTERNAZIONALI
 
MILAN    vs    GERMANIA


  GIOCATE VINTE NULLE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
GLOBALI
39
17
12
10
60
45
+15
IN CASA
19
13
4
2
42
21
+21
IN TRASFERTA
20
4
8
8
18
24
-6


Bilancio partite per competizione

Statistiche sui giocatori


  Data Competizione Partita Risultato  
LA PRIMA PARTITA01/11/1955Coppa dei Campioni
1955-1956

Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs SAARBRUCKEN
3-4
L'ULTIMA PARTITA26/02/2009Coppa Uefa
2008-2009

Sedicesimi di Finale - Ritorno
MILAN vs WERDER BREMA
2-2
L'ULTIMA VITTORIA11/04/2007Champions League
2006-2007

Quarti di Finale - Ritorno
BAYERN MONACO vs MILAN
0-2
L'ULTIMO PAREGGIO26/02/2009Coppa Uefa
2008-2009

Sedicesimi di Finale - Ritorno
MILAN vs WERDER BREMA
2-2
L'ULTIMA SCONFITTA18/03/2003Champions League
2002-2003

Seconda Fase a Gironi - Girone C - 6^ giornata
MILAN vs BORUSSIA DORTMUND
0-1
LA PARTITA CON
PIU' GOL TOTALI (7)
01/11/1955Coppa dei Campioni
1955-1956

Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs SAARBRUCKEN
3-4
LE PARTITE CON
PIU' GOL SEGNATI (4)
23/11/1955Coppa dei Campioni
1955-1956

Ottavi di Finale - Ritorno
SAARBRUCKEN vs MILAN
1-4
26/03/1958Coppa dei Campioni
1957-1958

Quarti di Finale - Ritorno
MILAN vs BORUSSIA DORTMUND
4-1
20/10/1971Coppa Uefa
1971-1972

Sedicesimi di Finale - Andata
MILAN vs HERTHA BERLINO
4-2
08/03/2006Champions League
2005-2006

Ottavi di Finale - Ritorno
MILAN vs BAYERN MONACO
4-1
LE PARTITE CON
PIU' GOL SUBITI (4)
01/11/1955Coppa dei Campioni
1955-1956

Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs SAARBRUCKEN
3-4
04/04/2002Coppa Uefa
2001-2002

Semifinale - Andata
BORUSSIA DORTMUND vs MILAN
4-0
LE VITTORIE IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (3)
26/03/1958Coppa dei Campioni
1957-1958

Quarti di Finale - Ritorno
MILAN vs BORUSSIA DORTMUND
4-1
08/03/2006Champions League
2005-2006

Ottavi di Finale - Ritorno
MILAN vs BAYERN MONACO
4-1
LA VITTORIA IN TRASFERTA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (3)
23/11/1955Coppa dei Campioni
1955-1956

Ottavi di Finale - Ritorno
SAARBRUCKEN vs MILAN
1-4
LE SCONFITTE IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (1)
01/11/1955Coppa dei Campioni
1955-1956

Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs SAARBRUCKEN
3-4
18/03/2003Champions League
2002-2003

Seconda Fase a Gironi - Girone C - 6^ giornata
MILAN vs BORUSSIA DORTMUND
0-1
LA SCONFITTA IN
TRASFERTA CON
MAGGIOR SCARTO
DI GOL (4)
04/04/2002Coppa Uefa
2001-2002

Semifinale - Andata
BORUSSIA DORTMUND vs MILAN
4-0
 
 
 
MILAN vs GERMANIA IN PARTITE UFFICIALI: BILANCIO PER AVVERSARIA
 
 MILAN vs  BILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Amburgo110020+2110020+20000000
  Bayern Monaco10631178+95410114+7522164+2
  Borussia Dortmund631298+1320173+4311125-3
  Borussia Moenchengladbach210121+1110020+2100101-1
  Eintracht Francoforte100101-10000000100101-1
  Hertha Berlino4112660211053+2200213-2
  Lokomotiv Lipsia2101330110020+2100113-2
  Magdeburgo100102-20000000100102-2
  Monaco 1860101000000000001010000
  Saarbrucken210175+2100134-1110041+3
  Schalke 04211054+1110032+11010220
  Werder Brema624075+2321053+23030220
  Wolfsburg101022010102200000000


 
MILAN vs GERMANIA IN PARTITE UFFICIALI: FREQUENZE RISULTATO FINALE
 
RISULTATO   NUMERO %
1-1Trasferta410.26 %
2-0Casa410.26 %
2-2Casa37.69 %
0-0Trasferta37.69 %
0-1Trasferta37.69 %
1-2Trasferta25.13 %
4-1Casa25.13 %
1-0Casa25.13 %
2-1Casa25.13 %
3-4Casa12.56 %
1-1Casa12.56 %
4-2Casa12.56 %
3-2Casa12.56 %
4-1Trasferta12.56 %
0-4Trasferta12.56 %
3-1Casa12.56 %
0-2Trasferta12.56 %
2-0Trasferta12.56 %
2-1Trasferta12.56 %
1-3Trasferta12.56 %
1-0Trasferta12.56 %
0-1Casa12.56 %
2-2Trasferta12.56 %
TOTALE 100.00 %


 
MILAN vs GERMANIA:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SEGNATI
 
FASCIA MINUTI RETI
SEGNATE
PERCENTUALE
1-151016.67 %
16-30711.67 %
31-451016.67 %
46-601321.67 %
61-751016.67 %
76-90813.33 %
91-10523.33 %
106-12000.00 %
> 12000.00 %
minuto sconosciuto00.00 %
TOTALE 60100.00 %
 
MILAN vs GERMANIA:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SUBITI
 
FASCIA MINUTI RETI
SUBITE
PERCENTUALE
1-15715.56 %
16-3048.89 %
31-45920.00 %
46-60613.33 %
61-75920.00 %
76-90715.56 %
91-10524.44 %
106-12012.22 %
> 12000.00 %
minuto sconosciuto00.00 %
TOTALE 45100.00 %


Torna indietro