BILANCIO PARTITE INTERNAZIONALI
 
MILAN    vs    FRANCIA


  GIOCATE VINTE NULLE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
GLOBALI
48
26
10
12
89
58
+31
IN CASA
24
17
5
2
54
21
+33
IN TRASFERTA
24
9
5
10
35
37
-2


Bilancio partite per competizione

Statistiche sui giocatori


  Data Competizione Partita Risultato  
LA PRIMA PARTITA24/06/1951Coppa Latina
1950-1951

Finale
MILAN vs LILLE
5-0
L'ULTIMA PARTITA26/11/2020Europa League
2020-2021

Girone H - 4^ giornata
LILLE vs MILAN
1-1
L'ULTIMA VITTORIA23/11/2010Champions League
2010-2011

Girone C - 5^ giornata
AUXERRE vs MILAN
0-2
L'ULTIMO PAREGGIO26/11/2020Europa League
2020-2021

Girone H - 4^ giornata
LILLE vs MILAN
1-1
L'ULTIMA SCONFITTA05/11/2020Europa League
2020-2021

Girone H - 3^ giornata
MILAN vs LILLE
0-3
LE PARTITE CON
PIU' GOL TOTALI (9)
12/06/1960Coppa dell'Amicizia
1959-1960

Andata
MILAN vs TOLOSA
6-3
06/05/1962Coppa dell'Amicizia
1961-1962

Ottavi di Finale - Andata
O.G.C. NICE vs MILAN
3-6
LE PARTITE CON
PIU' GOL SEGNATI (6)
12/06/1960Coppa dell'Amicizia
1959-1960

Andata
MILAN vs TOLOSA
6-3
06/05/1962Coppa dell'Amicizia
1961-1962

Ottavi di Finale - Andata
O.G.C. NICE vs MILAN
3-6
LE PARTITE CON
PIU' GOL SUBITI (3)
07/06/1953Coppa Latina
1952-1953

Finale
STADE REIMS vs MILAN
3-0
23/06/1955Coppa Latina
1954-1955

Semifinale
STADE REIMS vs MILAN
3-2
(DTS)
23/06/1957Coppa Latina
1956-1957

Finale 3° Posto
MILAN vs ST. ETIENNE
4-3
14/06/1959Coppa dell'Amicizia
1958-1959

Andata
O.G.C. NICE vs MILAN
3-3
12/06/1960Coppa dell'Amicizia
1959-1960

Andata
MILAN vs TOLOSA
6-3
06/05/1962Coppa dell'Amicizia
1961-1962

Ottavi di Finale - Andata
O.G.C. NICE vs MILAN
3-6
18/09/1985Coppa Uefa
1985-1986

Trentaduesimi di Finale - Andata
AUXERRE vs MILAN
3-1
20/03/1991Coppa dei Campioni
1990-1991

Quarti di Finale - Ritorno
OLYMPIQUE MARSIGLIA vs MILAN
3-0
19/03/1996Coppa Uefa
1995-1996

Quarti di Finale - Ritorno
BORDEAUX vs MILAN
3-0
05/11/2020Europa League
2020-2021

Girone H - 3^ giornata
MILAN vs LILLE
0-3
LA VITTORIA IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (5)
24/06/1951Coppa Latina
1950-1951

Finale
MILAN vs LILLE
5-0
LE VITTORIE IN TRASFERTA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (3)
06/05/1962Coppa dell'Amicizia
1961-1962

Ottavi di Finale - Andata
O.G.C. NICE vs MILAN
3-6
03/06/1962Coppa dell'Amicizia
1961-1962

Quarti di Finale - Ritorno
TOLOSA vs MILAN
1-4
LA SCONFITTA IN CASA
CON MAGGIOR SCARTO
DI GOL (3)
05/11/2020Europa League
2020-2021

Girone H - 3^ giornata
MILAN vs LILLE
0-3
LE SCONFITTE IN
TRASFERTA CON
MAGGIOR SCARTO
DI GOL (3)
07/06/1953Coppa Latina
1952-1953

Finale
STADE REIMS vs MILAN
3-0
20/03/1991Coppa dei Campioni
1990-1991

Quarti di Finale - Ritorno
OLYMPIQUE MARSIGLIA vs MILAN
3-0
19/03/1996Coppa Uefa
1995-1996

Quarti di Finale - Ritorno
BORDEAUX vs MILAN
3-0
 
 
 
MILAN vs FRANCIA IN PARTITE UFFICIALI: BILANCIO PER AVVERSARIA
 
 MILAN vs  BILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Auxerre430183+5220050+52101330
  Bordeaux210123-1110020+2100103-3
  Lens430184+4220041+3210143+1
  Lille512266031025502020110
  Monaco110030+3110030+30000000
  Nimes Olimpique201102-21010000100102-2
  O.G.C. Nice4310167+9220071+6211096+3
  Olympique Lione321073+4110031+2211042+2
  Olympique Marsiglia512247-32020220310225-3
  Paris St. Germain422052+3211031+2211021+1
  Racing Strasburgo741276+1431052+3310224-2
  ST. Etienne110043+1110043+10000000
  Stade Reims200226-40000000200226-4
  Tolosa4400176+112200115+6220061+5


 
MILAN vs FRANCIA IN PARTITE UFFICIALI: FREQUENZE RISULTATO FINALE
 
RISULTATO   NUMERO %
2-0Casa48.33 %
1-1Casa48.33 %
0-3Trasferta36.25 %
0-0Trasferta24.17 %
2-0Trasferta24.17 %
3-0Casa24.17 %
0-2Trasferta24.17 %
1-0Trasferta24.17 %
1-0Casa24.17 %
3-1Casa24.17 %
2-1Casa24.17 %
1-2Trasferta24.17 %
1-1Trasferta24.17 %
5-0Casa12.08 %
4-1Trasferta12.08 %
1-3Trasferta12.08 %
3-1Trasferta12.08 %
0-2Casa12.08 %
0-0Casa12.08 %
2-3Trasferta12.08 %
2-1Trasferta12.08 %
0-1Trasferta12.08 %
4-3Casa12.08 %
4-2Trasferta12.08 %
0-3Casa12.08 %
6-3Trasferta12.08 %
3-3Trasferta12.08 %
4-0Casa12.08 %
5-2Casa12.08 %
6-3Casa12.08 %
TOTALE 100.00 %


 
MILAN vs FRANCIA:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SEGNATI
 
FASCIA MINUTI RETI
SEGNATE
PERCENTUALE
1-151617.98 %
16-301213.48 %
31-451415.73 %
46-601415.73 %
61-751921.35 %
76-90910.11 %
91-10544.49 %
106-12011.12 %
> 12000.00 %
minuto sconosciuto00.00 %
TOTALE 89100.00 %
 
MILAN vs FRANCIA:
LA DISTRIBUZIONE DEI
GOL SUBITI
 
FASCIA MINUTI RETI
SUBITE
PERCENTUALE
1-1546.90 %
16-30712.07 %
31-45712.07 %
46-60915.52 %
61-751525.86 %
76-901118.97 %
91-10511.72 %
106-12000.00 %
> 12011.72 %
minuto sconosciuto35.17 %
TOTALE 58100.00 %


Torna indietro