I NUMERI DEL MILAN IN PARTITE NON UFFICIALI
 
GIOCATE VINTE PAREGGIATE PERSE RIS. SCON. GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
2704176736140117589722969+6003


 
I NUMERI DEL MILAN IN AMICHEVOLE SEMPLICE
 
COMPETIZIONE GIOCATE VINTE NULLE PERSE RIS. SCON. GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
Amichevole159811032272392958221858+3964


I NUMERI DEL MILAN IN TORNEI AMICHEVOLI
 
COMPETIZIONE GIOCATE VINTE NULLE PERSE RIS. SCON. GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
Trofeo TIM3210101202627-1
Palla Dapples30212707733+44
Trofeo "Luigi Berlusconi"24116703224+8
International Champions Cup20361101828-10
Torneo Under 2317124103511+24
Mundialito per Club1254301210+2
Scarpa d'Argento "Gerolamo Radice"961202413+11
Trofeo "Lombardi e Macchi"942302720+7
Medaglia d'Oro Umberto I (Medaglia del Re)87100333+30
Audi Cup81340918-9
Coppa Opel Masters83320107+3
Coppa del Primato Cittadino841301514+1
Dubai Football Challenge (Emirates Cup)751101310+3
Trofeo "Santiago Bernabeu"71150914-5
Coppa Lombardia76010137+6
Coppa Chiasso77000244+20
Meeting di Pasqua621301115-4
Memorial "Giorgio Ghezzi"6321065+1
Guinness International Champions Cup62040513-8
Trofeo "Città di Milano"65010155+10
Coppa "Gazzetta dello Sport"65100162+14
Coppa "Nino Biffi"53020127+5
Tourneé Australiana53110117+4
Coppa Reyer San Marco di Venezia54001171+16
Coppa Challenge Pro Verona55000142+12
Trofeo "Trentennale del Milan"5212058-3
Torneo di Stresa522101210+2
Coppa Lugano55000151+14
Trofeo "Villa de Madrid"54100104+6
Medaglia d'Oro "Comune di Milano"44000191+18
Coppa del Mediterraneo4211052+3
Trofeo "Ramon de Carranza" (Trofeo di Cadice)421101310+3
Coppa Lanza di Trabia43010106+4
Torneo Columbus Cup42200102+8
Trofeo "Joan Gamper"4013048-4
Torneo Pentagonal di Santiago del Cile4112067-1
Russian Railway Cup4022039-6
Coppa "Città di Nizza"42110137+6
Coppa "Angelo Monti"32010880
Torneo dei Campioni30300330
Torneo "Città di Torino"31110440
Coppa Lario3300081+7
Tourneé in Sudamerica3012035-2
Torneo di Alessandria (Coppa San Giorgio)3300041+3
Coppa Convegno di Novara3300070+7
Coppa della Bontà32010118+3
Trofeo Seat Pagine Gialle3120065+1
Coppa Casteggio (Coppa Negrotto)33000301+29
Torneo di Caracas3300061+5
Coppa Bozino3102067-1
Coppa Val d'Olona33000131+12
Coppa del Centenario30300330
Coppa Boneschi (Coppa Primavera)33000111+10
Coppa Giuriati33000113+8
Trofeo Baravaglio2101064+2
Coppa dell'Amicizia21010220
Trofeo "Albero di Natale"22000130+13
Trofeo "Nereo Rocco"2110032+1
Coppa Industriali Vercellesi2110062+4
Toruneé Franco-Svizzera2110052+3
Trofeo "Ciudad de Barcelona"2110052+3
Emirates Cup20200220
Trofeo di Amsterdam21010220
Torneo di Parigi2002026-4
Concorso Interprovinciale21010330
Torneo Internazionale2011024-2
Torneo di Udine2011012-1
Opel Cup2110062+4
Coppa Frank Bryan20020410-6
Torneo di Milano2200071+6
Trofeo Naranja2011012-1
Torneo di Brescia (Coppa Zanardelli)2200020+2
Trofeo "San Nicola"2200020+2
Trofeo Herrera2101023-1
Torneo di Wembley2200031+2
Kenwood Cup21010220
Memorial "Costantino Rozzi"20200000
Coppa Firpi2200062+4
Coppa Pozzani2011024-2
Torneo del Centenario del Genoa20200110
Coppa Esposizione di Padova2110031+2
Torneo "Ciudad de Oviedo"2101053+2
Medaglia d'Oro Ausonia2200030+3
Trofeo "Birra Moretti"2110010+1
Coppa "Città di New York"22000104+6
Campionato Nazionale di Ginnastica (Coppa Reyer San Marco di Venezia)2200052+3
Torneo Quadrangolare di Algeri2101021+1
Coppa Tecate2110021+1
Trofeo di Capodanno "Amaro Lucano"2200031+2
Memorial "Nereo Rocco"1001012-1
Coppa "Città di Venezia"1100071+6
Shenyang Cup1100041+3
Memorial Trabattoni1100040+4
Coppa "Eugenio Bona"1001003-3
Trofeo "Taci Oil Albania Reads"10100330
Coppa Lombardia (Coppa Negrotto)1001013-2
Coppa "Camille Blanc"1100021+1
CSIL Champions Cup1100020+2
Beijing Cup1001012-1
Trofeo del Centenario1001015-4
Coppa Pasinetti1001013-2
Epson-Tokyo Cup1100020+2
Trofeo Bortolotti1001002-2
Eusebio Cup10100110
Coppa d'Oro1001001-1
Trofeo Ventennale di Canale 510100220
Coppa Gotzloff1001024-2
Medaglia Comitato Pro Aviazione Nazionale1100043+1
Coppa Forni1001023-1
Copa Montevideo1001014-3
Pengyei Cup1100041+3
Trofeo "Champions Game"10100220
Coppa "Beretta Rietmann"1001002-2
Torneo del Littorio1100061+5
Trofeo "Ciudad de La Coruna"1100010+1
Coppa del Drago1100040+4
Coppa Bonomi1100031+2
Coppa Ente Sportivo Provinciale Fascista1100040+4
Trofeo dell'Isola1100010+1
Trofeo "Città di Chiasso"1100040+4
Coppa Quindicennio Iris Club Milan1100071+6
Beijing Plaza Cup10100000
Medaglia d'Oro "Milan F.C."1100030+3
Coppa Marx1100041+3
Trofeo "Città di Bilbao"1001002-2
BB Telecom Superchampions Cup1100021+1
Trofeo Casinò di Lugano1100070+7
Coppa Natale1100042+2
Trofeo "Palla d'Oro"1001001-1
Coppa Guarnaccia1001002-2
Nashua Challenge Cup1100032+1
Lotto Super Challenge Cup1100070+7
Telekom Cup1100021+1
Coupe de la Vie10100220
Coppa "Romolo Buni"1001034-1
Coppa "Luigi Cabraro"1100010+1
Memorial "Armando Picchi"10100000
Trofeo di Navarra1100040+4
Cook Trophy1001001-1
Coppa Monza1100052+3
Coppa "Città di Toronto"1100030+3
Memorial "Santiago Bernabeu"1100031+2
Coppa Mantova1100041+3
Robert's Noir Cup1001002-2
Trofeo "San Benedetto del Tronto"1100010+1
Trofeo "Ciudad de Gijon"1001002-2
Coppa Challenge Pro Vicenza1100060+6
Coppa Sala1100042+2
Coppa di Natale1100020+2
Trofeo "Città di Zurigo"1100053+2
Trofeo "Juan Acuna"1100010+1
Trofeo "Taci Oil"1001012-1
Coppa Solcio100010
Coppa "Casinò di Sanremo"1100032+1
CBC Cup1100032+1
TOTALE 5032729813121027591+436


 
I NUMERI DEL MILAN NELLE PARTITELLE IN FAMIGLIA
 
COMPETIZIONE GIOCATE VINTE NULLE PERSE RIS. SCON. GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
Partitella in famiglia60339236311442123520+1603