TUTTE LE AVVERSARIE DEL MILAN
in partite e tornei amichevoli
 


 MILAN vsBILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTABILANCIO IN CAMPO NEUTRO
GVNP?GFGSDRGVNP?GFGSDRGVNP?GFGSDRGVNP?GFGSDR
  Internazionale
(Ambrosiana, Ambrosiana-Inter)
793415300140129+11361881008066+1422731203441-72194802622+4
  Juventus (Cisitalia Juventus)74371720012891+37492791309565+301236302117+4137240129+3
  Genoa472491409872+261384103315+18311351305451+333000116+5
  U.S. Milanese443535113051+7928212418230+52971102917+1277000194+15
  Varese413244113634+10287010307+23332543110627+7900000000
  Torino371371707077-719104505136+1514111201438-244220053+2
  Seregno292143111332+811281214517+2817133106815+5300000000
  Como28168315026+244120143+124156304623+2300000000
  Pro Vercelli28136905952+71242601828-101163203419+155311075+2
  Lugano27176317937+4244000130+1323136316637+2900000000
  Legnano26165416636+30971102510+151574313323+102200083+5
  Monza25186017324+4955000215+1620136015219+3300000000
  Novara21124505625+31107210339+241152402316+700000000
  Pro Patria19161207117+5433000112+916131206015+4500000000
  Solbiatese18180001029+9388000474+431010000555+5000000000
  Chiasso1818000677+603300051+41313000585+532200041+3
  Vicenza18134105213+394220094+564110175+1287100264+22
  Padova1895403719+1822000110+111675402619+700000000
  Bayern Monaco1895403424+103300072+5934201616063120116+5
  Modena17113304124+1743100125+71382302919+1000000000
  Atalanta17102504618+2844000194+151362502714+1300000000
  Real Madrid1763802937-83300084+4920701424-105131079-2
  Bologna16112305019+3152120128+41191103811+2700000000
  Brescia16103304222+2043010105+51273203217+1500000000
  Parma158610299+2000000000148510299+2010100000
  Gallaratese1414000759+6644000155+101010000604+5600000000
  Rizzoli Milano1413100605+551413100605+550000000000000000
  Fanfulla14122005717+4076100308+2276100279+1800000000
  Piacenza14112106315+482110053+212101105812+4600000000
  Reggiana14111203110+210000000014111203110+2100000000
  Lecco1410301337+263200162+4118300275+2200000000
  Ausonia Pro Gorla1312010539+4477000333+302101043+144000163+13
  Alessandria1372402720+71001002-21272302718+900000000
  Udinese1282202915+142110043+11071202512+1300000000
  Cesena126330199+1000000000126330199+1000000000
  Saronno11100104911+3822000134+987010337+261100030+3
  Cremonese1161313013+171100060+61051312413+1100000000
  Hellas Verona1153302311+120000000093330159+62200082+6
  Bellinzona1010000379+2822000121+1166000196+132200062+4
  Pro Sesto109010568+482101094+588000474+4300000000
  Pavia107300287+2100000000107300287+2100000000
  Barcellona105140121202200031+25113059-43201042+2
  Livorno (Pro Livorno)94410229+130000000084400228+141001001-1
  Sampdoria932401417-33111078-1521207701001002-2
  Chelsea93150916-71100020+21100032+171150414-10
  Andrea Doria87100153+123210051+44400081+71100021+1
  Bari852101612+400000000852101612+400000000
  O.G.C. Nice843101710+71100031+273310149+500000000
  Zurigo841301420-63111027-543010115+61001018-7
  Olympique Marsiglia824201210+200000000824201210+200000000
  Boca Juniors814301113-23021034-15122089-100000000
  Redaelli Milano77000569+4777000569+470000000000000000
  Falck Sesto77000295+2466000245+191100050+500000000
  Racing Libertas76100289+1965100279+181100010+100000000
  Mediolanum76010374+3366000371+361001003-300000000
  Spezia76010178+91100021+165010157+800000000
  Parabiago76001283+251000100066000283+2500000000
  Sempione Milano76001230+2365001200+20000000001100030+3
  Mantova74300218+131100050+563300168+800000000
  Napoli741202214+82101055043100177+101001002-2
  Savona731302110+111100090+9621301210+200000000
  AIK Stoccolma731301715+22200072+5511301013-300000000
  Tradate66000585+5355000484+4411000101+900000000
  Sant'Angelo Lodigiano66000364+3222000153+1244000211+2000000000
  Enotria Goliardo66000184+142200061+52200073+42200050+5
  Cagliari65100293+2644000240+242110053+200000000
  Casale65100155+102200041+343100114+700000000
  Rimini65010103+70000000065010103+700000000
  Trento64110197+120000000064110197+1200000000
  Malmoe641102011+900000000641102011+900000000
  Lazio641101511+42110086+24301075+200000000
  Venezia631201710+71001012-153110168+800000000
  Paris St. Germain6312086+21100010+12101043+131110330
  Santos6231073+42101052+32110021+120200000
  Ascoli6132078-1000000006132078-100000000
  Benfica6123057-21001012-12011023-131110220
  Canzese55000470+470000000055000470+4700000000
  Derthona55000361+3511000110+1144000251+2400000000
  Crema55000312+2922000111+1033000201+1900000000
  Stradellina55000295+2433000200+202200095+400000000
  Vigevano55000275+221100070+744000205+1500000000
  Verbania55000193+161100040+444000153+1200000000
  Pisa55000154+110000000055000154+1100000000
  Juventus Italia54100257+1843100165+111100092+700000000
  Sanremese54100165+110000000054100165+1100000000
  Catania54100168+82200095+43210073+400000000
  Ancona (Anconitana)54010157+80000000054010157+800000000
  Standard Liegi54010107+31100010+14301097+200000000
  Cassano d'Adda53101204+160000000053101204+1600000000
  Norrkoeping53020177+101001012-143010165+1100000000
  Flamengo5230062+43120032+11100030+310100000
  Panathinaikos5221073+41001012-1101000003210061+5
  Atletico Madrid5221054+11100021+13021023-11100010+1
  Fiorentina5212087+11100040+44112047-300000000
  Sassuolo5212076+1000000005212076+100000000
  Valencia5212065+1000000004211053+21001012-1
  Manchester City520301011-11100010+11001001-131020910-1
  Roma512201012-21010022041120810-200000000
  Union Saint Gilloise50230615-930120210-82011045-100000000
  Vipiteno44000430+430000000044000430+4300000000
  Grosseto44000224+180000000044000224+1800000000
  Simmenthal Monza44000236+171100053+233000183+1500000000
  Alfa Romeo Milano44000186+1244000186+120000000000000000
  Nazionale Lombardia44000153+1233000103+71100050+500000000
  Vogherese44000120+120000000044000120+1200000000
  S.P.A.L.44000166+100000000044000166+1000000000
  Sampiedarenese43100164+120000000032100144+101100020+2
  Messina43100136+71010011033000125+700000000
  Biellese43100114+72110062+42200052+300000000
  Ravenna43100114+70000000043100114+700000000
  Triestina43100104+60000000043100104+600000000
  Tritium43001142+120000000043001142+1200000000
  Olympique Lione42110115+60000000042110115+600000000
  Athletic Bilbao4211082+6000000002011002-22200080+8
  Deportivo La Coruna42110330000000004211033000000000
  Lucchese42020104+60000000042020104+600000000
  Losanna42020105+50000000042020105+500000000
  Perugia41300133+100000000031200133+1010100000
  Manchester United4130076+1000000002110043+120200330
  Anderlecht4130054+1101001102110043+110100000
  Tottenham Hotspur4103036-300000000000000004103036-3
  Penarol4103027-53102013-21001014-300000000
  Grasshoppers40130711-41001023-13012058-300000000
  Basilea40040918-940040918-90000000000000000
  Casteggio33000281+270000000022000240+241100041+3
  Besnatese33000252+230000000033000252+2300000000
  Follonica33000232+210000000033000232+2100000000
  Castellettese33000221+210000000033000221+2100000000
  Verbano33000211+2022000151+141100060+600000000
  Castanese33000201+1911000120+122200081+700000000
  Riccione33000201+190000000033000201+1900000000
  Medese33000162+140000000033000162+1400000000
  Aurora Busto Arsizio33000132+11000000002200082+61100050+5
  Palermo33000155+102200075+21100080+800000000
  Piemonte33000100+1033000100+100000000000000000
  Treviso33000113+80000000033000113+800000000
  Viareggio3300091+8000000003300091+800000000
  Young Boys Bern3300082+61100030+32200052+300000000
  Reggina32100102+80000000032100102+800000000
  Bolzano3210081+7000000003210081+700000000
  Espanyol32100116+50000000032100116+500000000
  Selez. Costa Azzurra3210084+4000000003210084+400000000
  Sambenedettese3210062+4000000003210062+400000000
  Ajax3210051+4000000002200040+410100110
  Bellusco32010179+81100070+721010109+100000000
  Hask Gradanski32010115+61100082+61001012-11100021+1
  Magenta32010116+51100070+72101046-200000000
  Christmas Stars32010118+332010118+30000000000000000
  Nazionale Australia3201042+2000000003201042+200000000
  Honved3201076+13201076+10000000000000000
  Ujpest Budapest320106602101034-11100032+100000000
  Pirelli Milano31110127+521010116+51010011000000000
  F.C. Torinese3111096+33111096+30000000000000000
  Admira Vienna3111076+12110042+2000000001001034-1
  Partizan Belgrado3111056-1101000001001035-21100021+1
  Siviglia3102043+1000000001001002-22101041+3
  San Paolo3102023-12002013-2000000001100010+1
  Racing Club Paris31020610-40000000031020610-400000000
  Dinamo Kiev3012046-22002024-21010022000000000
  Eintracht Francoforte3012037-400000000101001102002026-4
  Nazionale Brasile3012004-41001001-12011003-300000000
  Spartak Mosca30120410-62011047-31001003-300000000
  Liverpool3003016-500000000000000003003016-5
  Morbegnese22000231+220000000022000231+2200000000
  Asiago22000210+211100090+911000120+1200000000
  Ferrovieri Milano22000190+1922000190+190000000000000000
  Vergiatese22000180+1822000180+180000000000000000
  Cesano Maderno22000170+1711000100+101100070+700000000
  Dopolavoro Commercianti22000162+1422000162+140000000000000000
  Corbetta22000151+141100081+71100070+700000000
  Venegono22000140+1422000140+140000000000000000
  Foligno22000141+130000000022000141+1300000000
  Pro Lissone22000153+1211000111+101100042+200000000
  Gemeaz San Polo22000131+121100071+61100060+600000000
  Dopolavoro Safar22000154+1122000154+110000000000000000
  Villasanta22000110+111100020+21100090+900000000
  Pergolettese22000122+1022000122+100000000000000000
  Lissone22000111+100000000022000111+1000000000
  Mestrina22000123+90000000022000123+900000000
  Atalanta B22000112+922000112+90000000000000000
  Al Ittihad2200091+81100060+61100031+200000000
  Cesenatico2200091+8000000002200091+800000000
  Angerese2200080+8000000002200080+800000000
  Pergocrema2200080+8000000002200080+800000000
  VIS Nova Giussano22000103+70000000022000103+700000000
  Luino2200081+72200081+70000000000000000
  Nazionale Principato di Monaco2200081+7000000002200081+700000000
  Olympique Antibes2200081+7000000002200081+700000000
  G.U.F. Milano2200082+62200082+60000000000000000
  Metz2200082+6000000002200082+600000000
  Montebelluna2200082+6000000002200082+600000000
  Friburgo2200071+6000000002200071+600000000
  Melegnano2200060+6000000002200060+600000000
  Avellino2200061+5000000002200061+500000000
  Catanzaro2200061+5000000002200061+500000000
  Pro Piacenza2200061+52200061+50000000000000000
  Salernitana2200061+5000000002200061+500000000
  Aerozona Milano2200050+52200050+50000000000000000
  Juve Domo2200050+51100040+41100010+100000000
  Juventus Bellinzona2200050+500000000000000002200050+5
  Atletico Milan2200073+42200073+40000000000000000
  Rappres. Anversa2200051+4000000002200051+400000000
  America Rio2200074+3000000001100042+21100032+1
  Bordeaux2200063+3000000002200063+300000000
  Degerfors2200063+31100031+21100032+100000000
  Stella Rossa Belgrado2200063+31100020+21100043+100000000
  Chicago Fire2200041+3000000002200041+300000000
  Lecce2200041+3000000002200041+300000000
  Varese Mista2200041+3000000002200041+300000000
  Audace Torino2200030+3000000001100010+11100020+2
  Porto2200030+31100020+2000000001100010+1
  Real Sociedad2200064+21100021+1000000001100043+1
  Imperia2110061+5000000002110061+500000000
  Chivas2110041+300000000101001101100030+3
  Los Angeles Galaxy2110042+2000000002110042+200000000
  Mista Marzotto Valdagno2110042+2000000002110042+200000000
  New York Metrostars2110042+21100031+21010011000000000
  PSV Eindhoven2110020+2000000001100020+210100000
  Siena2110020+2000000002110020+200000000
  Hajduk Spalato2110065+1000000002110065+100000000
  Phoenix Karlsruhe2110043+12110043+10000000000000000
  Celta Vigo2110010+100000000000000002110010+1
  Rappres. Goteborg2101094+5000000002101094+500000000
  Stella Friburgo2101087+12101087+10000000000000000
  Istituto Politecnico2101054+12101054+10000000000000000
  Forlì2101043+1000000002101043+100000000
  Nazionale Romania2101043+12101043+10000000000000000
  Liguria210106601100042+21001024-200000000
  Vasco de Gama21010440000000001001012-11100032+1
  C.S. Jugoslavia2101078-11100043+11001035-200000000
  Shanghai Shen Hua2101012-1000000002101012-100000000
  Nazionale Italiana2101046-22101046-20000000000000000
  Slavia Praga2101046-22101046-20000000000000000
  Caratese21001130+131000100011000130+1300000000
  Rhodense2100190+92100190+90000000000000000
  Botafogo20200440202004400000000000000000
  Rangers20200440000000002020044000000000
  Steaua Bucarest20200110202001100000000000000000
  Rapid Vienna2011056-110100440000000001001012-1
  Club Francais Paris2011045-12011045-10000000000000000
  Palmeiras2011045-100000000101004401001001-1
  Comense2011023-1101002201001001-100000000
  Nazionale Messico2011023-1000000001001012-110100110
  Amburgo2011012-1000000001001001-110100110
  Cosmos2011012-1101001101001001-100000000
  Celtic2011013-200000000000000002011013-2
  Nacional Montevideo2011002-2000000001001002-210100000
  Betis Siviglia2002013-2000000001001001-11001012-1
  San Gallo2002047-32002047-30000000000000000
  Wiener Amateure2002059-42002059-40000000000000000
  Torino Fiat2002026-41001023-11001003-300000000
  Aarau2002028-62002028-60000000000000000
  English Wanderers20020312-920020312-90000000000000000
  U.S. Dairaghese11000200+2011000200+200000000000000000
  Villanterio11000190+1911000190+190000000000000000
  Cesuna11000180+180000000011000180+1800000000
  Malo11000181+170000000011000181+1700000000
  Morbio11000170+1711000170+170000000000000000
  Sanmargheritese11000171+160000000011000171+1600000000
  Cadrezzate11000151+1411000151+140000000000000000
  Circolo Marinai Mercantile Trieste11000151+1411000151+140000000000000000
  Arcene11000140+1411000140+140000000000000000
  Asiagoaltopiano11000140+140000000011000140+1400000000
  Bareggio11000140+140000000011000140+1400000000
  Mirandola11000140+1411000140+140000000000000000
  U.S. La Rossa11000140+1411000140+140000000000000000
  III Bersaglieri11000141+1311000141+130000000000000000
  Rappres. Asiaghese11000141+130000000011000141+1300000000
  Sestese11000141+130000000011000141+1300000000
  MTK Juniores11000130+1311000130+130000000000000000
  Fulgor Cardano11000131+1211000131+120000000000000000
  Lainatese11000131+1211000131+120000000000000000
  Modigliana11000131+120000000011000131+1200000000
  Virtus Pavullese11000131+1211000131+120000000000000000
  Bressanone11000120+120000000011000120+1200000000
  Gaviratese11000120+120000000011000120+1200000000
  Mista Asiago/Marostica11000120+120000000011000120+1200000000
  Ostiamare11000120+120000000011000120+1200000000
  Varese B11000120+120000000011000120+1200000000
  Olgiate Olona11000121+1111000121+110000000000000000
  Sumiraghese11000121+110000000011000121+1100000000
  Brunico11000110+110000000011000110+1100000000
  Malnatese11000110+1111000110+110000000000000000
  Rappr. Caranica U1811000110+1111000110+110000000000000000
  Savorelli Milano11000110+1111000110+110000000000000000
  Settimo Milanese11000110+1111000110+110000000000000000
  Chierese11000111+100000000011000111+1000000000
  Olimpia Cittadella11000111+100000000011000111+1000000000
  Arsaghese11000100+100000000011000100+1000000000
  Baruccana11000100+100000000011000100+1000000000
  Cisanese11000100+100000000011000100+1000000000
  Darfo Boario11000100+1011000100+100000000000000000
  Emilia Romagna under 1811000100+1011000100+100000000000000000
  Genoa B11000100+10000000000000000011000100+10
  Gozzano11000100+1011000100+100000000000000000
  Oggiona S. Stefano11000100+100000000011000100+1000000000
  Soncino11000100+100000000011000100+1000000000
  Tezze11000100+1011000100+100000000000000000
  Simmenthal Monza Ragazzi11000101+90000000011000101+900000000
  Solbiasommese11000101+911000101+90000000000000000
  Bustese1100090+9000000001100090+900000000
  Induno1100090+91100090+90000000000000000
  Rappresentativa Sardegna1100090+91100090+90000000000000000
  Soragna1100090+9000000001100090+900000000
  SSD Audace Verona1100090+91100090+90000000000000000
  Viggi├╣1100090+91100090+90000000000000000
  Padernese1100091+8000000001100091+800000000
  Rapid Milano Ragazzi1100091+81100091+80000000000000000
  SNAM Metanopoli1100091+8000000001100091+800000000
  Abbiategrasso1100080+81100080+80000000000000000
  Ginosa1100080+81100080+80000000000000000
  Leoni San Marco1100080+8000000001100080+800000000
  Mista Malnatese-Viggi├╣1100080+8000000001100080+800000000
  Persib Bandung1100080+8000000001100080+800000000
  Pinzolo1100080+8000000001100080+800000000
  Recco1100080+8000000001100080+800000000
  Sedrianese1100080+8000000001100080+800000000
  Union Clodia Sottomarina1100080+8000000001100080+800000000
  Rappres. Gir B IV Serie11000