I GIOCATORI DEL MILAN NELLE SQUADRE AVVERSARIE
 


Statistiche complessive

SQUADRA GIOCATORI DEL MILAN CON PRESENZE NEGLI SCONTRI DIRETTI DI CUI GIOCATORI DEL MILAN CHE SONO STATI ANCHE AVVERSARI GIOCATORI AVVERSARI CON PRESENZE NEGLI SCONTRI DIRETTI DI CUI GIOCATORI AVVERSARI CHE HANNO GIOCATO NEL MILAN
Juventus 5784753072
Torino 5433859064
Bologna 5181949543
Lazio 4923150651
Genoa 4894859875
Atalanta 4724553278
Roma 4675250476
Fiorentina 4634252171
Napoli 4533247256
Internazionale
(Ambrosiana, Ambrosiana-Inter)
4494848064
Sampdoria 3873344375
Udinese 3442337838
Cagliari 2891030334
Palermo 283631635
Hellas Verona 2792136454
Bari 277934426
Vicenza 2621829238
Parma 2562032745
Brescia 253830532
Livorno (Pro Livorno) 204721717
Novara 199319110
S.P.A.L. 188724922
Triestina 1861319325
Catania 184319218
Padova 179619424
Lecce 174422430
Como 169319029
Venezia 165617523
Alessandria 159315916
Modena 152217313
Empoli 149416123
Cremonese 146414018
Chievo Verona 126214615
Perugia 123616619
Cesena 117214211
Pro Patria 116412111
Pescara 11131499
Legnano 11039814
Ascoli 110715121
Reggiana 108512615
Varese 1051112926
Monza 101411018
Foggia 100512221
U.S. Milanese 9858916
Barcellona 982896
Pro Vercelli 940842
Andrea Doria 930872
Pisa 9111149
Piacenza 9048514
Ajax 8849110
Real Madrid 870783
Sassuolo 842726
Mantova 803959
Celtic 800862
Manchester United 780690
Reggina 71211211
Spezia 710752
Messina 691818
Siena 69110512
Sampiedarenese 691718
Sparta Praga 650670
Casale 620631
Benfica 610671
Arsenal 600613
Avellino 582806
Crotone 570533
Lucchese 5627910
Porto 550610
PSV Eindhoven 550524
Ancona 5405513
Stella Rossa Belgrado 500491
Anderlecht 490461
Bayern Monaco 490592
Liguria 4845013
AEK Atene 480491
Lille 480471
Catanzaro 462588
Arezzo 460443
Ternana 450533
Bruges 450410
Racing Strasburgo 440270
Atletico Madrid 430421
Lecco 430468
Levski Sofia
(Levski Spartak, Vitocha Sofia)
430440
Borussia Dortmund 400312
Bate Borisov 390321
Galatasaray 390351
Olympique Marsiglia 381393
Dinamo Zagabria 380410
Lens 380290
Zurigo 370310
Werder Brema 360430
Rapid Vienna 360310
Liverpool 360381
Betis Siviglia 350310
Sambenedettese 350382
Enotria Goliardo 350363
Benevento 340441
Salernitana 340332
Deportivo La Coruna 330280
Tottenham Hotspur 320310
Frosinone 320372
Chelsea 310291
Hertha Berlino 300270
Leeds United 300261
Auxerre 300331
Paris St. Germain 300311
Olympiacos Pireo 300290
Taranto 300262
Campobasso 290311
O.G.C. Nice 290260
IFK Goteborg 290242
Sporting Lisbona 280271
Saronno 270321
Olympique Lione 270271
Shakhtar Donetsk 260280
Athletic Bilbao 260240
Pavia 260315
Rimini 260282
Spartak Mosca 250210
Chiasso 240191
Dundee F.C. 240250
Tolosa 240170
Rivarolese 240210
Nazionale Lombardia 241244
Derthona 230183
Carpi 230223
Celta Vigo 230200
Viktoria Plzen 220150
HNK Rijeka 220170
Shkendija 210160
A.M.C. Milanese 210256
Zenit FC 210190
Racing Libertas 200214
Barletta 200250
Ludogorets 200180
Boca Juniors 190241
Slovan Liberec 190160
Treviso 190211
F91 Dudelange 190190
Hapoel Tel Aviv 190150
Olimpia Lubiana 190150
Zaglebie Lubin 190160
Besiktas 190170
Austria Vienna 190180
Copenhagen F.C. 180160
Piemonte 180191
Juventus Italia 180191
Vitkovice 180170
Malaga 180171
HJK Helsinki 180160
Rosenborg 180150
Malmoe 180130
Osijek 180200
CSKA Sofia 180160
Roda 180161
Ausonia Pro Gorla 170113
Haladas 170150
Vitocha Sofia 170170
Stade Reims 170150
Digenis Akritas Morphou 170140
Avenir Beggen 170140
Red Boys Differdange 170150
Fenerbahce 170160
CSU Craiova 170150
Schalke 04 170150
F.C. Ausonia 170134
Nimes Olimpique 160150
Legia Varsavia 160120
Cavese 160140
U.S. Luxembourg 160120
Aarau 160150
Casino Salisburgo 160150
Feyenoord 160110
Pistoiese 160172
Mechelen 160130
Lokomotiv Mosca 160170
Dinamo Bucarest 160150
Bordeaux 160151
Saarbrucken 150120
Sporting Gijon 150140
Lierse 150130
Slovan Bratislava 150150
Akademik Sofia 150150
Lokomotiva Kosice 150130
Santos 150150
Rio Ave 150150
Fanfulla 150146
CUF Barreiro 150120
Levski Spartak 150150
Prato 140160
Ipswich Town 140140
Urawa Red Diamonds 140130
Meda 140114
Standard Liegi 140120
Bodø/Glimt 140140
Ripensia Timisoara 140120
P.A.O.K. Salonicco 140150
Waregem 140140
Licata 140140
Siviglia 140140
Manchester City 140140
Shamrock Rovers 140140
Lokomotiv Lipsia 140150
Heerenveen 140130
Selezione Novi Sad 140150
Espanyol 140140
Borussia Moenchengladbach 140150
Portsmouth 140130
Everton 130160
Novese 130150
Estudiantes 130150
Atletico Medellin 130130
Esperia Como 130161
Dominante 130161
San Paolo 130122
Forlì 130141
Sporting Braga 130140
Vigevano 130152
Norrkoeping 130110
Brindisi 130130
Olimpia Asuncion 130130
Wolfsburg 130141
Athlone Town 130130
Rangers 130150
Velez Sarsfield 130110
Trevigliese 130140
Steaua Bucarest 130120
Monaco 130130
Vigor Torino 120131
Eintracht Francoforte 120120
Fortitudo 120150
Monaco 1860 120110
Vasas Gyoer 120110
Magdeburgo 120110
Basilea 120120
Servette 120120
F.C. Torinese 110111
ST. Etienne 110110
Belenenses 110110
Amburgo 110110
Carrarese 110110
Audax Modena 110110
Gallaratese 110111
Mediolanum 110111
Alma Juventus Fano 110110
Gea Firenze 110110