LE PARTITE DEL MILAN PER DATA
 
 
Tutte le partite giocate dal Milan
nel giorno
25 Ottobre
 
  Data Competizione Turno Partita Risultato
  125/10/1914Campionato 1^ Categoria
1914-1915
Gruppo D, Italia Settentrionale - 4^ giornata
MILAN vs BOLOGNA
9-1
  225/10/19251^ Divisione - Lega Nord
1925-1926
Girone B - 4^ giornata
JUVENTUS vs MILAN
6-0
  325/10/1931Serie A
1931-1932
6^ giornata
BOLOGNA vs MILAN
3-0
  425/10/1942Serie A
1942-1943
4^ giornata
MILANO vs FIORENTINA
1-3
  525/10/1953Serie A
1953-1954
7^ giornata
MILAN vs ATALANTA
3-3
  625/10/1959Serie A
1959-1960
6^ giornata
MILAN vs UDINESE
3-1
  725/10/1964Serie A
1964-1965
7^ giornata
MILAN vs ATALANTA
2-0
  825/10/1970Serie A
1970-1971
4^ giornata
JUVENTUS vs MILAN
0-2
  925/10/1972Coppa delle Coppe
1972-1973
Ottavi di Finale - Andata
LEGIA VARSAVIA vs MILAN
1-1
  1025/10/1981Serie A
1981-1982
6^ giornata
MILAN vs INTERNAZIONALE
0-1
  1125/10/1987Serie A
1987-1988
6^ giornata
HELLAS VERONA vs MILAN
0-1
  1225/10/1992Serie A
1992-1993
7^ giornata
PARMA vs MILAN
0-2
  1325/10/1995Coppa Italia
1995-1996
Ottavi di Finale
FORLÌ vs MILAN
0-2
  1425/10/1998Serie A
1998-1999
6^ giornata
MILAN vs ROMA
3-2
  1525/10/2006Serie A
2006-2007
8^ giornata
CHIEVO VERONA vs MILAN
0-1
  1625/10/2009Serie A
2009-2010
9^ giornata
CHIEVO VERONA vs MILAN
1-2
  1725/10/2010Serie A
2010-2011
8^ giornata
NAPOLI vs MILAN
1-2
  1825/10/2015Serie A
2015-2016
9^ giornata
MILAN vs SASSUOLO
2-1
  1925/10/2016Serie A
2016-2017
10^ giornata
GENOA vs MILAN
3-0
  2025/10/2017Serie A
2017-2018
10^ giornata
CHIEVO VERONA vs MILAN
1-4
  2125/10/2018Europa League
2018-2019
Girone F - 3^ giornata
MILAN vs BETIS SIVIGLIA
1-2


 
TUTTE LE AVVERSARIE DEL MILAN
NEL GIORNO
25 OTTOBRE
 
 MILAN vsBILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Atalanta211053+2211053+20000000
  Betis Siviglia100112-1100112-10000000
  Bologna210194+5110091+8100103-3
  Chievo Verona330072+50000000330072+5
  Fiorentina100113-2100113-20000000
  Forlì110020+20000000110020+2
  Genoa100103-30000000100103-3
  Hellas Verona110010+10000000110010+1
  Internazionale100101-1100101-10000000
  Juventus210126-40000000210126-4
  Legia Varsavia101011000000001010110
  Napoli110021+10000000110021+1
  Parma110020+20000000110020+2
  Roma110032+1110032+10000000
  Sassuolo110021+1110021+10000000
  Udinese110031+2110031+20000000


Torna indietro