LE PARTITE DEL MILAN PER DATA
 
 
Tutte le partite giocate dal Milan
nel giorno
16 Ottobre
 
  Data Competizione Turno Partita Risultato
  116/10/1921Campionato CCI - Lega Nord
1921-1922
Girone A - 3^ giornata
MILAN vs JUVENTUS
1-3
  216/10/1927Divisione Nazionale
1927-1928
Girone A - 4^ giornata
PRO VERCELLI vs MILAN
1-1
  316/10/1932Serie A
1932-1933
5^ giornata
PRO PATRIA vs MILAN
3-1
  416/10/1938Serie A
1938-1939
5^ giornata
BARI vs MILAN
2-1
  516/10/1948Serie A
1948-1949
5^ giornata
MILAN vs INTERNAZIONALE
0-2
  616/10/1949Serie A
1949-1950
6^ giornata
MILAN vs PALERMO
4-1
  716/10/1955Serie A
1955-1956
5^ giornata
INTERNAZIONALE vs MILAN
2-1
  816/10/1960Serie A
1960-1961
4^ giornata
SAMPDORIA vs MILAN
2-2
  916/10/1963Coppa Intercontinentale
1963-1964
Finale - Andata
MILAN vs SANTOS
4-2
  1016/10/1966Serie A
1966-1967
5^ giornata
MILAN vs LAZIO
2-2
  1116/10/1969Serie A
1969-1970
6^ giornata
MILAN vs ROMA
2-3
  1216/10/1988Serie A
1988-1989
2^ giornata
PESCARA vs MILAN
1-3
  1316/10/1994Serie A
1994-1995
6^ giornata
PADOVA vs MILAN
2-0
  1416/10/1996Champions League
1996-1997
Girone D - 3^ giornata
IFK GOTEBORG vs MILAN
2-1
  1516/10/1997Coppa Italia
1997-1998
Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs SAMPDORIA
3-2
  1616/10/2005Serie A
2005-2006
7^ giornata
CAGLIARI vs MILAN
0-2
  1716/10/2010Serie A
2010-2011
7^ giornata
MILAN vs CHIEVO VERONA
3-1
  1816/10/2016Serie A
2016-2017
8^ giornata
CHIEVO VERONA vs MILAN
1-3


 
TUTTE LE AVVERSARIE DEL MILAN
NEL GIORNO
16 OTTOBRE
 
 MILAN vsBILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Bari100112-10000000100112-1
  Cagliari110020+20000000110020+2
  Chievo Verona220062+4110031+2110031+2
  IFK Goteborg100112-10000000100112-1
  Internazionale200214-3100102-2100112-1
  Juventus100113-2100113-20000000
  Lazio101022010102200000000
  Padova100102-20000000100102-2
  Palermo110041+3110041+30000000
  Pescara110031+20000000110031+2
  Pro Patria100113-20000000100113-2
  Pro Vercelli101011000000001010110
  Roma100123-1100123-10000000
  Sampdoria211054+1110032+11010220
  Santos110042+2110042+20000000


Torna indietro