LE PARTITE DEL MILAN PER DATA
 
 
Tutte le partite giocate dal Milan
nel giorno
11 Ottobre
 
  Data Competizione Turno Partita Risultato
  111/10/1914Campionato 1^ Categoria
1914-1915
Gruppo D, Italia Settentrionale - 2^ giornata
MILAN vs A.M.C. MILANESE
5-0
  211/10/19251^ Divisione - Lega Nord
1925-1926
Girone B - 2^ giornata
GENOA vs MILAN
2-1
  311/10/1931Serie A
1931-1932
4^ giornata
JUVENTUS vs MILAN
2-0
  411/10/1936Serie A
1936-1937
5^ giornata
SAMPIEDARENESE vs MILAN
0-0
  511/10/1942Serie A
1942-1943
2^ giornata
MILANO vs GENOA
0-0
  611/10/1953Serie A
1953-1954
5^ giornata
NAPOLI vs MILAN
0-1
  711/10/1959Serie A
1959-1960
4^ giornata
MILAN vs NAPOLI
3-1
  811/10/1964Serie A
1964-1965
5^ giornata
MILAN vs LAZIO
2-1
  911/10/1967Coppa delle Coppe
1967-1968
Sedicesimi di Finale - Ritorno
LEVSKI SOFIA vs MILAN
1-1
  1011/10/1970Serie A
1970-1971
3^ giornata
MILAN vs SAMPDORIA
3-1
  1111/10/1981Serie A
1981-1982
5^ giornata
BOLOGNA vs MILAN
0-0
  1211/10/1987Serie A
1987-1988
5^ giornata
SAMPDORIA vs MILAN
1-1


 
TUTTE LE AVVERSARIE DEL MILAN
NEL GIORNO
11 OTTOBRE
 
 MILAN vsBILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  A.M.C. Milanese110050+5110050+50000000
  Bologna101000000000001010000
  Genoa201112-11010000100112-1
  Juventus100102-20000000100102-2
  Lazio110021+1110021+10000000
  Levski Sofia101011000000001010110
  Napoli220041+3110031+2110010+1
  Sampdoria211042+2110031+21010110
  Sampiedarenese101000000000001010000


Torna indietro