LE PARTITE DEL MILAN PER DATA
 
 
Tutte le partite giocate dal Milan
nel giorno
8 Ottobre
 
  Data Competizione Turno Partita Risultato
  108/10/1911Campionato 1^ Categoria
1911-1912
1^ giornata
MILAN vs PIEMONTE
1-1
  208/10/19221^ Divisione - Lega Nord
1922-1923
Girone B - 1^ giornata
GENOA vs MILAN
4-1
  308/10/1933Serie A
1933-1934
5^ giornata
GENOA vs MILAN
2-2
  408/10/1939Serie A
1939-1940
4^ giornata
MILANO vs BARI
4-0
  508/10/1950Serie A
1950-1951
5^ giornata
PALERMO vs MILAN
0-2
  608/10/1961Serie A
1961-1962
9^ giornata
MILAN vs LECCO
3-0
  708/10/1967Serie A
1967-1968
3^ giornata
NAPOLI vs MILAN
1-1
  808/10/1969Coppa Intercontinentale
1969-1970
Finale - Andata
MILAN vs ESTUDIANTES
3-0
  908/10/1978Serie A
1978-1979
2^ giornata
ROMA vs MILAN
0-3
  1008/10/1989Serie A
1989-1990
8^ giornata
CREMONESE vs MILAN
1-0


 
TUTTE LE AVVERSARIE DEL MILAN
NEL GIORNO
8 OTTOBRE
 
 MILAN vsBILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Bari110040+4110040+40000000
  Cremonese100101-10000000100101-1
  Estudiantes110030+3110030+30000000
  Genoa201136-30000000201136-3
  Lecco110030+3110030+30000000
  Napoli101011000000001010110
  Palermo110020+20000000110020+2
  Piemonte101011010101100000000
  Roma110030+30000000110030+3


Torna indietro