LE PARTITE DEL MILAN PER DATA
 
 
Tutte le partite giocate dal Milan
nel giorno
7 Ottobre
 
  Data Competizione Turno Partita Risultato
  107/10/1917Coppa Mauro
1917-1918
1^ giornata
NAZIONALE LOMBARDIA vs MILAN
2-4
  207/10/19231^ Divisione - Lega Nord
1923-1924
Girone B - 1^ giornata
MILAN vs TORINO
0-3
  307/10/1928Divisione Nazionale
1928-1929
Girone A - 2^ giornata
PRATO vs MILAN
0-2
  407/10/1934Serie A
1934-1935
2^ giornata
MILAN vs FIORENTINA
1-1
  507/10/1951Serie A
1951-1952
5^ giornata
COMO vs MILAN
1-2
  607/10/1956Serie A
1956-1957
4^ giornata
MILAN vs NAPOLI
3-5
  707/10/1962Serie A
1962-1963
4^ giornata
MILAN vs FIORENTINA
0-0
  807/10/1973Serie A
1973-1974
1^ giornata
SAMPDORIA vs MILAN
3-2
  907/10/1979Serie A
1979-1980
4^ giornata
MILAN vs JUVENTUS
2-1
  1007/10/1984Serie A
1984-1985
4^ giornata
JUVENTUS vs MILAN
1-1
  1107/10/1990Serie A
1990-1991
5^ giornata
MILAN vs CAGLIARI
2-0
  1207/10/1992Coppa Italia
1992-1993
Ottavi di Finale - Andata
MILAN vs CAGLIARI
3-0
  1307/10/2007Serie A
2007-2008
7^ giornata
LAZIO vs MILAN
1-5
  1407/10/2012Serie A
2012-2013
7^ giornata
MILAN vs INTERNAZIONALE
0-1
  1507/10/2018Serie A
2018-2019
8^ giornata
MILAN vs CHIEVO VERONA
3-1


 
TUTTE LE AVVERSARIE DEL MILAN
NEL GIORNO
7 OTTOBRE
 
 MILAN vsBILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Cagliari220050+5220050+50000000
  Chievo Verona110031+2110031+20000000
  Como110021+10000000110021+1
  Fiorentina202011020201100000000
  Internazionale100101-1100101-10000000
  Juventus211032+1110021+11010110
  Lazio110051+40000000110051+4
  Napoli100135-2100135-20000000
  Nazionale Lombardia110042+20000000110042+2
  Prato110020+20000000110020+2
  Sampdoria100123-10000000100123-1
  Torino100103-3100103-30000000


Torna indietro