LE PARTITE DEL MILAN PER DATA
 
 
Tutte le partite giocate dal Milan
nel giorno
3 Ottobre
 
  Data Competizione Turno Partita Risultato
  103/10/1926Divisione Nazionale
1926-1927
Girone B - 1^ giornata
MILAN vs SAMPIEDARENESE
1-2
  203/10/1937Serie A
1937-1938
4^ giornata
NAPOLI vs MILAN
1-1
  303/10/1948Serie A
1948-1949
3^ giornata
MILAN vs ATALANTA
3-0
  403/10/1954Serie A
1954-1955
3^ giornata
MILAN vs ATALANTA
3-1
  503/10/1965Serie A
1965-1966
5^ giornata
S.P.A.L. vs MILAN
1-1
  603/10/1971Serie A
1971-1972
1^ giornata
VARESE vs MILAN
0-1
  703/10/1973Coppa delle Coppe
1973-1974
Sedicesimi di Finale - Ritorno
DINAMO ZAGABRIA vs MILAN
0-1
  803/10/1976Serie A
1976-1977
1^ giornata
MILAN vs PERUGIA
2-1
  903/10/1979Coppa dei Campioni
1979-1980
Sedicesimi di Finale - Ritorno
MILAN vs PORTO
0-1
  1003/10/1982Serie B
1982-1983
4^ giornata
CAMPOBASSO vs MILAN
0-2
  1103/10/1993Serie A
1993-1994
7^ giornata
MILAN vs LAZIO
0-0
  1203/10/1999Serie A
1999-2000
5^ giornata
LAZIO vs MILAN
4-4
  1303/10/2004Serie A
2004-2005
5^ giornata
MILAN vs REGGINA
3-1
  1403/10/2007Champions League
2007-2008
Girone D - 2^ giornata
CELTIC vs MILAN
2-1
  1503/10/2012Champions League
2012-2013
Girone C - 2^ giornata
ZENIT FC vs MILAN
2-3


 
TUTTE LE AVVERSARIE DEL MILAN
NEL GIORNO
3 OTTOBRE
 
 MILAN vsBILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Atalanta220061+5220061+50000000
  Campobasso110020+20000000110020+2
  Celtic100112-10000000100112-1
  Dinamo Zagabria110010+10000000110010+1
  Lazio202044010100001010440
  Napoli101011000000001010110
  Perugia110021+1110021+10000000
  Porto100101-1100101-10000000
  Reggina110031+2110031+20000000
  S.P.A.L.101011000000001010110
  Sampiedarenese100112-1100112-10000000
  Varese110010+10000000110010+1
  Zenit FC110032+10000000110032+1


Torna indietro