TUTTE LE AVVERSARIE DEL MILAN
in Coppa dei Campioni / Champions League
 


 MILAN vsBILANCIO TOTALEBILANCIO IN CASABILANCIO IN TRASFERTA
GVNPGFGSDRGVNPGFGSDRGVNPGFGSDR
  Barcellona174582129-893331310+38125819-11
  Real Madrid156362524+17520154+1181161020-10
  Ajax124441112-1631287+1613235-2
  Celtic10631123+9541071+6522152+3
  Manchester United105051613+35401123+95104410-6
  Bayern Monaco8521158+7431094+5421164+2
  PSV Eindhoven8422116+5431070+7411246-2
  Porto833285+3420264+2413021+1
  Benfica642083+5440072+52020110
  Anderlecht633082+6312041+3321041+3
  Galatasaray6312149+5321093+6310256-1
  Deportivo La Coruna6312118+3311164+2320154+1
  Rapid Vienna53111811+73300155+10201136-3
  Olympique Marsiglia512247-32020220310225-3
  Shakhtar Donetsk4400121+11220081+7220040+4
  IFK Goteborg4301104+6220082+62101220
  Internazionale
(Ambrosiana, Ambrosiana-Inter)
422061+5211020+2211041+3
  Paris St. Germain422052+3211031+2211021+1
  Stella Rossa Belgrado422053+2211021+1211032+1
  Werder Brema422042+2220031+22020110
  Borussia Dortmund421163+3210142+2211021+1
  AEK Atene421152+3220051+4201101-1
  Bruges421121+1201101-1220020+2
  Arsenal411245-1210142+2201103-3
  U.S. Luxembourg2200140+14110080+8110060+6
  Avenir Beggen220080+8110050+5110030+3
  Copenhagen F.C.220070+7110010+1110060+6
  Olimpia Lubiana220070+7110040+4110030+3
  Fenerbahce220071+6110031+2110040+4
  Vitocha Sofia220072+5110052+3110020+2
  Besiktas220061+5110041+3110020+2
  Dinamo Zagabria220061+5110031+2110030+3
  Rangers220061+5110020+2110041+3
  HJK Helsinki220050+5110040+4110010+1
  Slovan Bratislava220050+5110040+4110010+1
  Auxerre220040+4110020+2110020+2
  Casino Salisburgo220040+4110030+3110010+1
  Lokomotiv Mosca220020+2110010+1110010+1
  Norrkoeping211063+3110052+31010110
  Sparta Praga211041+3110041+31010000
  Olympiacos Pireo211053+2110031+21010220
  Viktoria Plzen211042+2110020+21010220
  Bate Borisov211031+2110020+21010110
  Olympique Lione211031+2110031+21010000
  Mechelen211020+2110020+21010000
  Liverpool211054+1211054+10000000
  Schalke 04211054+1110032+11010220
  Aarau211010+11010000110010+1
  Dundee F.C.210152+3110051+4100101-1
  Saarbrucken210175+2100134-1110041+3
  Malmoe210153+2110041+3100112-1
  Rosenborg210153+2100112-1110041+3
  Ipswich Town210142+2110030+3100112-1
  Lens2101330110021+1100112-1
  Zenit FC2101330100101-1110032+1
  Slovan Liberec2101220110010+1100112-1
  Feyenoord210112-1110010+1100102-2
  Chelsea202011010101101010000
  Celta Vigo201112-1100112-11010000
  Hertha Berlino201112-11010110100101-1
  Leeds United201112-11010110100101-1
  Malaga201112-11010110100101-1
  Zurigo201112-1100101-11010110
  Tottenham Hotspur201101-1100101-11010000
  Lille201102-2100102-21010000
  Atletico Madrid200215-4100101-1100114-3
  Steaua Bucarest110040+4110040+40000000
  Monaco110030+3110030+30000000
  Juventus101000000000001010000