Cognome Nome Carica Foto Luogo e data
di nascita
Nazione Stagioni al Milan
Annoni Pietro Presidente .....

† .....
Italia

giugno 1935
-
maggio 1936
Armani Dino Vicepresidente ..... Italia

Anni Settanta
Baresi (II) Franchino
(detto Franco)
Vicepresidente Travagliato (BS),
08.05.1960
Italia

1997-2002
Bassi Ernesto Vicepresidente
(foto non disponibile)
..... Italia

1939-1940
Benazzoli Mario Vicepresidente
e
Presidente
.....

† .....
Italia

Vicepresidente
1922-1929
______________
Presidente
1929
-
luglio 1933
Berlusconi Barbara Vicepresidente Arlesheim (SVI),
30.07.1984
Italia

dicembre 2013
-
13 aprile 2017
Berlusconi Paolo Vicepresidente Milano,
06.12.1949
Italia

1986-2017
Berlusconi Silvio Presidente
e
Pres. Onorario
Milano,
29.09.1936
Italia

Presidente
24 mar 1986
-
28 dic 2004


15 giu 2006
-
8 mag 2008

______________
Pres. Onorario
29 mar 2012
-
13 apr 2017
Bonetti Silvio Vicepresidente
(foto non disponibile)
..... Italia

1971-1972
Bonzi Iro Vicepresidente
(foto non disponibile)
Crema (CR),
16.03.1866

† Milano,
02.01.1938
Italia

1921-1923

Busini (III) Antonio Presidente
(provvisorio)
e
Vicepresidente
Padova,
05.07.1904

† Riccione (FO),
20.08.1975
Italia

Presidente (provv.)
luglio 1944
-
aprile 1945
______________
Vicepresidente
1954-1955
-
1956-1957
Buticchi Albino Presidente Cadimare (SP),
21.05.1926

† La Spezia,
13.10.2003
Italia

luglio 1972
-
21 dicembre 1975
Camperio (II) Giovanni
(detto Giannino)
Presidente Milano,
.....

† Milano,
09.05.1913
Italia

22 gennaio 1909
-
29 gennaio 1909
Canfari (II) Enrico
Francesco Pio
Vicepresidente Genova,
16.06.1877

† Monte S.Michele
(Isonzo),
22.10.1915
Italia

1913-1914
Carnevali Nicola Vicepresidente ..... Italia

1973-1974
Carraro Franco Presidente Piove di Sacco (PD),
06.12.1939
Italia

1967
-
31 maggio 1971
Carraro Giangerolamo
(detto Mimmo)
Vicepresidente .....

† Milano,
15.11.2003
Italia

1954-1963
Carraro Luigi Vicepresidente
e
Presidente
Piove di Sacco (PD),
nel 1908

† Milano,
07.07.1967
Italia

Vicepresidente
1964-1965
______________
Presidente
20 aprile 1966
-
1967
Castelfranchi Jacopo Presidente
ad interim
Milano,
17.06.1922

† Milano,
22.05.2017
Italia

1968- ...
Colombo (III) Angelo Vicepresidente
e
Accompagnatore
Prima Squadra
..... Italia

1977-1982
Colombo (II) Carlo Vicepresidente
e
Accompagnatore
Prima Squadra
..... Italia

1977-1982
Colombo Emilio Presidente Saronno (VA),
16.10.1884

† Milano,
20.05.1947
Italia

22 ottobre 1936
-
1939
Colombo (I) Felice Vicepresidente
e
Presidente
Bellusco (MI),
24.08.1937
Italia

Vicepresidente
1980-1982
______________
Presidente
30 maggio 1977
-
23 marzo 1980
De Dionigi Antonio Vicepresidente .....

† .....
Italia

1949-1954
Duina Vittorio Presidente Varzo (NO),
02.03.1916

† in Brasile,
21.01.1986
Italia

4 maggio 1976
-
29 maggio 1977
Edwards Alfred
Ormond
Presidente Skyborry,
12.10.1850

† Bridgnorth, Shropshire,
04.04.1923
Inghilterra

13 dicembre 1899
-
21 gennaio 1909
Farina Giuseppe Presidente Sorio di
Gambellara (VI),
25.07.1933
Italia

19 gennaio 1982
-
12 gennaio 1986
Galliani Adriano Vicepresidente Monza,
30.07.1944
Italia

1986-2017