Pietro ANNONI

< PRESIDENTI E VICEPRESIDENTI
  Ritorna all'Home Page



(da "Guerin Sportivo")
  Pietro ANNONI

Nato ....., † .....

Presidente e Consiglio di Reggenza

Stagioni al Milan: 1, da giugno 1935 a maggio 1936

Dal maggio 1936 al 21.10.1936 fa parte del Consiglio di reggenza, assieme a Giovanni Lorenzini e Rino Valdameri

Palmares rossonero: -






Il nuovo Consiglio Direttivo del Milan
(da "Il Littoriale" del 24 giugno 1935)





Il Presidente rossonero Pietro Annoni, Eliseo Gabardo e Vicente Arnoni, agosto 1935
(da "Il Calcio Illustrato")